Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte.

209

Faldistorio in ferro e bronzo, XVII secolo

caratterizzato da pomoli baccellati in bronzo dorato somiglianti a melagrane; sedile sormontato da cuscino rosso porpora con gallonatura dorata, struttura incrociata pieghevole
cm 83x62x43
€ 800,00 / 1.200,00
Stima