Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte.

275

Coppia di poltrone in legno laccato, Marche, metà del XVIII secolo

schienale e sedili imbottiti con cornici centrate da cartiglio a giorno affiancato da brevi tralci intagliati; braccioli sagomati, gambe mosse riunite da traverse
cm 106x63x52
€ 300,00 / 600,00
Stima