Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte.

210

Bargueno in legno intagliato e dorato, Spagna, XVII secolo

facciata intagliata decorata da placchette in osso dipinto ad imitazione delle maioliche azulejos bianche e blu, suddivisa in dodici cassetti ed uno sportello centrale con quattro tiretti interni disposti in colonna;  maniglie laterali in ferro, base
cm 71x114x39 - la base altezza cm 84,5
€ 3.500,00 / 7.000,00
Stima