Lotto N. 216
Altorilievo in maiolica policroma raffigurante Madonna del Rosario col Bambino, Ginori, manifattura [..]
dal modello in cera presente nel Museo di Doccia, attribuito a Girolamo Ticciati (1676 - 1744), scultore noto in Toscana con opere marmoree presenti in varie chiese. [..]
Stima
€ 4.500,00 / 6.000,00