Asta a Tempo - Orologi da Polso da Tasca e da Tavolo

Waltham - Orologio da tasca a savonette remontoir da uomo in metallo dorato con catena con pendente in metallo dorato

Meccanismo firmato American Waltham Watch Co. nr 14420822. Doppia cassa (con incisioni geometriche e floreali) e controcassa parapolvere nr. 1267363. Funzionante. Catena lunghezza 32 cm.
Diametro mm 43
€ 100,00 / 150,00
Stima