Asta a Tempo - Orologi da Polso da Tasca e da Tavolo

Orologio da tasca con meccanismo a cilindro con carica a chiavetta, cassa in oro a basso titolo firmata WM Sibson. Firmato sulla piastra Piaget Geneve.

Funzionante da revisionare. Quadrante in metallo inciso e cesellato. Cassa numero 11576. Parapolvere in metallo n 11576.
Diametro mm 40
€ 100,00 / 200,00
Stima