Asta a Tempo - Orologi da Polso da Tasca e da Tavolo

Freres Bovet a Fleurier - Orologio da tasca con secondimetro in argento per il mercato cinese 1850 ca. Quadrante in smalto. Firmato sul movimento

Da revisionare. Cassa liscia n. 642 con inciso monogramma con caratteri cinesi. Ponte del bilanciere e meccanismo finemente cesellato ed inciso con caratteri cinesi. Movimento a vista.
Diametro mm 62
€ 100,00 / 200,00
Stima