Asta a Tempo - Orologi da Polso da Tasca e da Tavolo

Edouard Juvet a Fleurier - Orologio da tasca con secondimetro in argento per il mercato cinese/orientale 1840/50 ca. Quadrante in smalto. Firmato sul meccanismo.

Da revisionare. Cassa liscia punzonata. Cassa parapolvere incisa. Meccanismo finemente cesellato ed inciso. Cassa e meccanismo numerate 64189.
Diametro mm 59
€ 100,00 / 200,00
Stima