Asta a Tempo - Orologi da Polso da Tasca e da Tavolo

Brandt Jeanrenaud & Robert - Orologio da uomo da tasca ripetizione suoneria ore e quarti con carillon in argento dorato 1840 ca. Firmato sul parapolvere

Funzionante da revisionare. Cassa in argento dorato punzonata Vienna 1840 titolo 812/000. Parapolvere in metallo. Lievi difetti allo smalto del quadrante. Con chiavetta.
Diametro mm 60
€ 800,00 / 1.500,00
Stima