Asta a Tempo - Orologi da Polso da Tasca e da Tavolo

102

Anonimo - Orologio da tavolo a carica manuale (dotato di chiave di carica) con quadrante in smalto con decorazioni floreali più colori e cassa in bronzo con base in breccia. XIX secolo

Meccanismo n. 1236. Difetti allo smalto del quadrante.
cm 18x11,5x10
€ 50,00 / 100,00
Stima