Firma e numerazione "Afro 29/60". Timbro a secco Renzo Romero, Roma
Acquaforte/acquatinta
cm 50x65 - in cornice cm 58x73
Provenienza:Galleria La Borgognona, Roma
Coll. Privata, Roma
Afro, Catalogo Ragionato delle Incisioni e Litografie, ripr. pag. 106-107 n. 45