Firma e data al verso "Titina Maselli 7 Roma 1952". Etichetta della XXVII Biennale Internazionale d'Arte - Venezia 1954. Etichetta della Galleria La Nuova Pesa, Roma
Olio su tavola
cm 100x72
Provenienza:
Collezione Antonello Trombadori, Roma
Coll. Privata, Roma
Esposizioni: Titina Maselli, La Nuova pesa, Aprile 1965
Bibliografia: Titina Maselli, La Nuova Pesa, 1965, riprodotta a pagina intera