208
Specchiera in legno intagliato e dorato, Veneto, XVIII secolo
con cornice rettangolare sormontata da cimasa con ovale a specchio racchiuso da volute e cartigli che dalla sommità discendono lungo i lati susseguendosi in simmetria lungo tutto il perimetro
cm 120x80