Asta a Tempo - Antiche Ceramiche e Porcellane da Collezione
Coppia di grandi vasi in maiolica, Cantagalli
a forma di elmo medievale con visiera, decorati in blu su fondo azzurro a volute, motivi vegetali, grifi e grottesche; una corona rossa con aquila completa la decorazione. Rotture e mancanze