Firma e numerazione incise "Borghese L". La numerazione complessiva si compone di 250 esemplari numerati in numeri [..], Scultura in bronzo a cera persa, cm 46x23,5x31 - base in legno di noce progettata dagli architetti E. Parodi e M. Cestola cm 42x34x3
Firma incisa sulla base in legno "Trubbiani". Firma e numerazione incisa sulla scultura "Trubbiani 5/75". [..], Scultura in bronzo e alluminio, cm 55x18x23 ca - base in legno cm 4,5x50x19
Firma in alto a destra Corneille '71. Al verso reca "Monotipo Originale ed autentico a carattere di assoluta unicità, [..], Scultura in ceramica smaltata , cm 33x26
Firma e numerazione incise "Arnaldo Pomodoro 50/90". La scultura fu realizzata per Farmitalia Carlo Erba, Milano [..], Scultura in bronzo dorato, Ø 12 cm - base cm 10x10x1,5
Firma Sassu sotto la zampa destra. Numerata 5/9. L'opera è l'ingrandimento del bronzo realizzato dal Maestro Sassu [..], Scultura in bronzo, cm 73x66,5x36
Sul fronte reca firma, luogo, data e titolo "Hotel Corona, Cortina 1959, Ritratto di Sironi, Borgonzoni 1959". [..], Tecnica mista (Tempera e china) su carta, cm 25,5x19
Ritratto di Claudio Bruni Sakraishick. Firma sul fronte "G.De Chirico". Misure in cornice cm 70x62. Etichetta [..], Tempera, acquarello, matita e pastello ceroso su cartone, cm 50x40