197
Console in legno intarsiato, XVIII/XIX secolo
piano rettangolare scandito da tre riquadri, corrispondenti ai tre cassetti allineati compresi nella fascia, separati da formelle bugnate; gambe rastremate poggianti su traverse; bassi piedi a trottola
cm 87x135x53,5