Antiquariato - Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX Secolo.
17
Base di un antico calice seicentesco in rame dorato
con fitta decorazione incisa e profilo mistilineo a motivi cuspidati alternati a semicerchi; fusto esagonale con sfera baccellata sormontata da un breve balaustro