Piccolo tavolino d'epoca Napoleone III in legno di rosa e di frutto
con piano rettangolare sagomato decorato da grillage intarsiato ad includere motivi floreali, racchiuso da ringhierina in bronzo dorato; un tiretto nella fascia, gambe sagomate riunite da un piano