186

Gruppo allegorico in lega metallica patinata, fine XIX/inizi XX secolo

con due fanciulle raffiguranti rispettivamente la purezza e l'inganno. Iscrizione apocrifa sulla base "Moreau" riferibile allo scultore Auguste Moreau
altezza cm 45
€ 500,00 / 600,00
Stima