208
Coppia di poltrone in noce, Genova, metà del XVIII secolo
con cornici sagomate centrate da composizioni fiorite intagliate; schienali e sedili imbottiti rivestiti in tessuto a piccolo punto, gambe mosse terminanti a ricciolo, sottolineate da nervatura centrale
cm 106x70x55