246
Coppia di doppieri in bronzo dorato e brunito, fine del XVIII secolo
con bracci in forma di cornucopia ad altezza asimmetrica sorretti da figure di amorino ritratto su zolla erbosa; piedistallo a rocchio di colonna scanalata su base quadrangolare in marmo grosso griotte ad angoli concavi
altezza cm 42