Lotto N. 248
Coppia di cassettoni neoclassici in legno ebanizzato, Lombardia, fine del XVIII secolo
con filettature e delicati intarsi in pastiglia caratteristici del gusto neoclassico in forma di raffaellesche con candelabre, vasi e minute ghirlande di perline; [..]
Stima
€ 16.000,00 / 20.000,00