×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
79
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Lavora con noi
Arcadia aste
Press
Video
Dipartimenti
Antiquariato, mobili, oggetti d’arte
Argenti antichi e da collezione
Arte moderna e contemporanea
Arte orientale
Design e arti decorative del xx secolo
Dipinti e Disegni Antichi
Dipinti del XIX Secolo
Gioielli e Pietre Preziose
Libri
Numismatica
Orologi da Polso e da Tasca
Penne da Collezione e Oggetti da Scrivania
Presepe napoletano del 700
Intere proprietà - house sales
Vendere e Acquistare
Vendere
Valutazione beni
Autori
Acquistare
Condizioni di vendita
Arcadia live
Arcadia time
Arcadia APP
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Lavora con noi
Arcadia aste
Press
Video
Dipartimenti
Arte moderna e contemporanea
Arte orientale
Dipinti e Disegni Antichi
Dipinti del XIX Secolo
Gioielli e Pietre Preziose
Libri
Numismatica
Orologi da Polso e da Tasca
Presepe napoletano del 700
Vendere e Acquistare
Vendere
Valutazione beni
Autori
Acquistare
Condizioni di vendita
Arcadia live
Arcadia time
Arcadia APP
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
My Arcadia
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Ita
Eng
Ita
Eng
Home page
Calendario aste
Jewels - I
Asta,
N.79 - I
Jewels
Roma,
mer
18 Maggio 2022
Gioielli Gemme Orologi da polso
Asta Mercoledì 18 Maggio ore 10:00
TORNATA UNICA: 18/05/2022 Ore 10:00
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Non Specificato
PREZIOSI E OROLOGI
Gioielli
Non Specificato
Fascia di prezzo da
0 €
a
1500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
151 - 180 di 205 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
151
Collana di perle con chiusura in oro e brillanti
Oro giallo 750/000, brillanti e perle Giapponesi., mm 7
151
Stima
€ 200,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
152
Orecchini pendenti in oro e perle
Oro giallo 750/000
152
Oro giallo 750/000
Stima
€ 100,00 / 200,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
153
Collana di perle con chiusura in oro
Oro giallo 750/000, perle fershwater mm 11., Lunghezza cm 47
153
Stima
€ 100,00 / 200,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
154
Coppia di orecchini con perle e brillanti
Oro bianco 750/000, brillanti e perle mm. 11.
154
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
155
Collana in oro e perle
Oro giallo 750/000,perle a coltivazione in acqua marina mm 6. Peso complessivo gr 19,7., cm 80
155
Collana in oro e perle
Stima
€ 350,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
156
Collana di perle freshwater con cammeo floreale, argento dorato
Argento dorato 925/000
156
Argento dorato 925/000
Stima
€ 70,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
157
Anello in oro e brillante
Oro bianco 750/000. Brillante solitario centrale ct. 0,50 ca, prob H-I , P1., Misura 14
157
Anello in oro e brillante
Stima
€ 600,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
158
Pendente degli anni '20 oro e diamanti
Oro bianco 750/000, lavorazione a traforo diamanti naturali in taglio rosa., cm 5,5
158
Stima
€ 200,00 / 400,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
159
Spilla antica in oro, granati e perle
Oro basso titolo, peso complessivo gr. 10,40. Fine XIX secolo.
159
Stima
€ 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
160
Spilla antica in oro, argento diamanti e zaffiri
Oro 585/000,argento,diamanti in taglio old mine e zaffiri , cm 3x2
160
Stima
€ 300,00 / 500,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
161
Collana divisibile da bracciale e pendente in oro con segni zodiacali
Oro bianco 750/000, impreziosito da lapislazzuli e brillante, cm 60
161
Stima
€ 250,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
162
Collana in oro con perle, zaffiri e smalti
Oro rosa 750/000, perle freshwater
162
Stima
€ 250,00 / 500,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
163
Spilla in oro e diamanti
Oro giallo 750/000, diamanti. Peso complessivo gr. 10,5.
163
Spilla in oro e diamanti
Stima
€ 200,00 / 400,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
164
Anello a riviera eternelle in oro e brillanti
Oro rosa 750/000,brillanti ct. 0,80 ca. Peso complessivo gr. 3,4., Misura 15
164
Stima
€ 350,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
165
Bracciale oro e brillanti
Oro giallo 750/000, brillanti ct 0,60ca.,prob.G/H - VS. Peso complessivo gr 11,50., cm 18
165
Bracciale oro e brillanti
Stima
€ 500,00 / 700,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
166
Anello in oro a fascia con brillanti
Oro giallo 750/000,brillanti ct. 0,35 ca. Peso complessivo gr. 9,70., Misura 15
166
Stima
€ 300,00 / 500,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
167
Bracciale in oro e ametiste
Oro rosa 750/000, ametiste taglio briolet peso complessivo gr 10,70., cm 19
167
Bracciale in oro e ametiste
Stima
€ 200,00 / 500,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
168
Catena e pendente in oro giallo con ametista
Oro giallo 750/000, peso complessivo gr 17,60., lunghezza cm 80
168
Stima
€ 300,00 / 500,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
169
Orecchini pendenti in oro, ametiste a goccia e brillanti
Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 19.
169
Stima
€ 200,00 / 400,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
170
Collana in oro con ametiste a goccia sfaccettate
Oro rosa 750/000. Peso complessivo gr 22,10.
170
Stima
€ 300,00 / 500,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
171
Spilla anni '50 in oro e ametiste
Oro giallo 750/000, peso complessivo gr.14,70., cm 5x3
171
Stima
€ 400,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
172
Collana in oro bianco con topazi azzurri, quarzo citrino e ametista
Oro bianco 750/000, Lunghezza cm 40
172
Stima
€ 250,00 / 400,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
173
Bracciale in oro e ametiste
Oro giallo 750/000. Ametiste ct. 14 ca. Peso complessivo gr. 30,10.
173
Bracciale in oro e ametiste
Stima
€ 600,00 / 800,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
174
Anello in oro con ametista ovale e brillanti
Oro bianco 750/000, Misura 14
174
Oro bianco 750/000, Misura 14
Stima
€ 200,00 / 400,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
175
Anello in oro, turchese e diamanti laterali
Oro bianco 750/000. Spola di turchese stabilizzato e diamanti in taglio baguettes. Peso complessivo gr. 9,90., Misura 14
175
Stima
€ 250,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
176
Collana in oro e pietre con pendente spilla centrale estraibile
Oro giallo 750/000, brillanti, turchese stabilizzato, giada e calcedonio incisi., Lunghezza cm 60
176
Stima
€ 450,00 / 650,00
Dettaglio Lotto
177
Collana con pendente in oro, brillante e sfera di turchese
Oro 750/000, brillante ct. 0,20 ca, prob. I - VS, turchese ricostruito, peso complessivo gr 7,20., mm 14
177
Stima
€ 200,00 / 400,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
178
Collana in oro e turchese
Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr 6., Lunghezza 42 cm
178
Collana in oro e turchese
Stima
€ 150,00 / 300,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
179
Pendente in oro, brillanti, rubini, corallo su elemento in giada
Oro bianco 750/000. Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione [..], cm. 6x4
179
Stima
€ 600,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
180
Collana con pendente in oro zaffiri smeraldi rubini e brillanti
Oro 750/000, peso complessivo gr 5,80., lunga cm 4
180
Stima
€ 200,00 / 400,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
151 - 180 di 205 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last