406
Scrivi in piedi in legno dolce, inizi XX secolo
con caratteristiche ornamentali di gusto rinascimentale; piano inclinato incernierato rivestito in pelle e profili percorsi da mezze corolle intagliate, con due ampi vani a giorno delimitati da figure laterali di grifo e da colonne tornite
cm 127x77x73