379
Ribalta in radica, XVIII secolo
abbellita da intarsi a motivi vegetali eseguiti in epoca posteriore; facciata sagomata suddivisa in tre cassetti, ribalta con antina centrale affiancata da due tiretti in colonna disposti ai lati, piedi a mensola
cm 107x105x58