218
Tavolino bacheca in mogano con applicazioni in bronzo dorato, Francia, XIX secolo
con piano circolare racchiuso da filettatura in madreperla su cui idealmente si avvolge un nastro intarsiato; tre gambe mosse riunite da una piccola traversa sormontata da un pinnacolo
cm 76x49