Trattasi di un esemplare realizzato come prova per una tiratura. A testimoniare ciò, il lungo appunto sul fronte in basso scritto di pugno da Cascella, e firmato M. Cascella, in cui impartisce le modifiche da fare allo stampatore. Datato a destra 3-11-'82.