118
Brocca in bronzo brunito e dorato, XIX secolo
decorata in bassorilievo a motivi vegetali e figure in corteo disposte lungo la circonferenza della parte centrale; versatoio a navicella, manico sagomato, piede circolare su base squadrata
altezza cm 62