105
Specchiera in legno dorato, XIX secolo
con cornice rettangolare ad angoli superiori arrotondati e profilo inferiore lineare, sormontata da un fastigio vegetale affiancato da volute simmetricamente disposte da cui si snodano serti fogliacei. Mancanze
153x105