104
Cornice in legno dipinto e dorato, Emilia, fine del XVI/inizi del XVII secolo
di forma quadrangolare con luce circolare, decorata su tutta la superficie da rilievi vegetali, volute e palmette disposte in sequenza lungo il perimetro
cm 47x48 - luce interna diametro cm 25