Lotto N. 5
Arthur John Strutt
(Chelmsford , 1818 - Roma, 1888)
Veduta del Foro Romano con l'Arco di Settimio Severo e i resti del tempio di Vespasiano e Tito e del [..]
Siglato in basso a destra: A.S. riconducibile ad Arthur John Strutt (Chelmsford 1818 - Roma 1888) acquerello su carta cm 13x15