295
Specchiera in vetro di Murano
di forma ottagonale racchiusa da cordoli vitrei ad includere volute incise che si susseguono lungo il perimetro; tutt'intorno si dispongono in simmetria elementi incolore arricchiti da corolle gialle. Venezia XIX secolo. Lievi difetti.
cm 135x90