200
Due cofanetti portagioie in porcellana policroma, Francia, inizio XX secolo
diversi nella forma ma con analoga decorazione a motivi floreali entro riserve bianche su fondo amaranto impreziosito da lumeggiature dorate. Profili e cerniere in metallo dorato.
misure diverse