caratterizzato da figure scolpite ed intagliate in altorilievo. Corpo superiore con due cassetti compresi nella fascia, uno sportello centrale con ripiani interni affiancato da ante e quattro tiretti; due cassetti nella parte inferiore con sportello sottostante delimitato da lesene scanalate, piedi a mensola. Difetti
cm 150x70x36