355

Vasca per pesci, Cina, Canton, fine XIX secolo/inizio XX secolo

in porcellana policroma con lumeggiature dorate, decorata a riserve con scene di genere alternate a composizioni naturalistiche; all'interno pesci e vegetazione acquatica; supporto in legno.
cm 77x54
€ 300,00 / 500,00
Stima