266
Orologio da camino in marmo bianco, Francia, XIX secolo
con struttura a portico a sostegno del quadrante circolare a due fori di carica e indicazione oraria a numeri arabi su smalto bianco; sulla sommità una figura di rapace ad ali spiegate e vasi dall'antico. Difetti.
cm 57x41x12