248
Coppia di angoliere in legno laccato azzurro, XVIII secolo
dorate lungo i profili ed i rilievi ornamentali. Cimasa a giorno costituita da cartigli vegetali, uno sportello convesso frontale, gambe ad obelisco su cespo fogliaceo. Difetti e restauri.
cm 181x70x50