Certificato di autenticità e provenienza su fotografia, rilasciato dalla Galleria La Scaletta (RE) e firmata dall'autore.
Il Disegno Italiano, 1991-1992, n. 11, pag. 30, n.27,
I Disegni di Mario Radice, pag. 42