Firma sul fronte in basso a destra "B.Caruso". Al verso reca etichette di: Galleria d'Arte Torbandena, Trieste (Parzialmente visibile); Galleria d'Arte 32, Milano.
Timbro al retro dello studio Bruno Caruso. Firma, titolo e data al verso.
Olio su cartone
27x22
Certificato di autenticità e provenienza rilasciato dalla Galleria La Scaletta, Reggio Emilia