201
Coppia di comodini in noce, Napoli inizio del XX secolo
con specchi in radica racchiusi da filettature in legno di rosa; di forma sagomata su gambe a sciabola calzate di scarpette in bronzo dorato, sono rifinisti superiormente da piano in marmo giallo e recano ... frontali.
cm 73x50x35