Firma e numerazione sul fronte a matita "30/150; Burri". Edizioni Castelli, Roma
Acquaforte e Litografia a colori
44,5x51,5
Provenienza:Collezione eredi G. Carandente, Roma
Burri Grafica Opera Completa, a cura di Chiara Sarteanesi, testo di Maurizio Calvesi, 2003. Ripr. pag. 19