Cartella di 6 litografie, ognuna firmata e numerata, con una presentazione di Franco Solmi, completa di custodia originale. Edizioni d'Arte Il Bisonte (Firenze). La tiratura complessiva è di 80 esemplari di cui 60 numerati da 1 a 60 e 20 fuori commercio numerati da I a XX. Il nostro è l'esemplare XVII/XX.
Litografia
50x70
Provenienza:Collezione eredi G. Carandente, Roma