a) Composizione, acquaforte, cm 33,5x26,6 (misure del foglio). Es. 52/75. Firma a matita sul fronte "Mario Radice". Prodotta dalla Galleria Marlborough nel 1972.
b)Composizione, litografia, cm 43,5x33. Es. 46/100. Firma sul fronte a matita "Mario Radice". Provenienza Galleria l'Isola (Roma).