193
Quattro sedie in noce
con schienali a giorno definiti da spalliera intagliata e cartella mediana caratterizzata da colli di cigno; sedile imbottito rivestito in tessuto rosso, gambe anteriori rastremate, posteriori sfuggenti. Genova XIX secolo.