Antiquariato Dipinti Antichi e del XIX secolo, Arredi, Tappeti, e Argenti
467
Poltrona in mogano
di linea squadrata decorata da filettature intarsiate a motivi geometrici; schienale a giorno con cartella decorata da una composizione floreale, sedile imbottito, braccioli e gambe lineari riunite da traverse.