Antiquariato Dipinti Antichi e del XIX secolo, Arredi, Tappeti, e Argenti
457
Piccolo cassettone
in noce con riquadri racchiusi da filettature geometriche intarsiate in legno di frutto; piano in marmo giallo, due cassetti frontali con bocchette e maniglie in bronzo, piedi rastremati scanalati,