VASO - in rame interamente decorato in smalti cloisonné su fondo giallo con fitta decorazione policroma a volute e girali ad includere figure stilizzate di fenici. Corpo a pianta quadrangolare, con collo a tromba e profili percorsi da greca cesellata. Cina XIX secolo, altezza cm 49