Arte Orientale, Argenti Russi, Dipinti Antichi e Presepe Napoletano

44

Vaso

VASO - in maiolica smaltata decorato da ideogrammi e motivi stilizzati in grigio pallido su fondo crema. Corpo piriforme con collo stretto e bocca con margini espansi. XIV secolo, altezza cm 29
€ 1.600,00 / 2.000,00
Stima