Arte Orientale, Argenti Russi, Dipinti Antichi e Presepe Napoletano

173

Uovo

UOVO - in argento dorato e smalti policromi cloisonné; sorretto da tre piedi è decorato a motivi floreali su fondo rosso ed è arricchito da gemme cabochon in pietra dura semipreziosa, cm 10,5x6 Bollo della città di San Pietroburgo, orafo Antip Kuzmichev (1856-1897).
€ 800,00 / 1.200,00
Stima