SEI PORTABICCHIERI - in argento dorato e smalti policromi cloisonné; di forma cilindrica con profilo ondulato e manico sagomato, sono interamente decorati a motivi floreali e vegetali, cm 9,5x12,5x7. Bollo della città di Mosca, orafo Gustav Klingert (1865-1916).